Найти в градусах острый угол между осью абсцисс и касательной к графику функции у=е^ (-x) * sinх, проведенной через точку с абсциссой х=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:13
    0
    Tga=f' (x0)

    f' (x) = - e^ (-x) * sinx+cosx*e^ (-x)

    f' (0) = - 1*sin0+cos0*1=-1*0+1*1=1

    tga=1

    a=45 градусов