У хозяйки было 18 кг огруцов и 15 кг помидоров она расложила их для засолов в банки по 3 кг в каждую сколько банок ей потребуется

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:29
    0
    Огурцов - 18 кг и по 3 кг в каждую банку умещается

    Томатов - 15 кг и по 3 кг в каждую банку умещается

    Банок потребуется - ?

    Первый способ:

    Решение:

    1) 18 : 3 = 6 (бан) - понадобится для огурцов

    2) 15 : 3 = 5 (бан) - понадобится для томатов

    3) 6 + 3 = 11 (бан) - понадобится хозяйке всего

    Ответ: 11 банок

    Второй способ:

    Решение:

    1) 18 + 15 = 33 (овощ) - всего и томатов и огурцов

    2) 33 : 3 = 11 (бан) - понадобится хозяйке всего

    Ответ: 11 банок
  2. 25 марта, 18:21
    0
    1) 18:3=6 (б) - надо банок для огурцов.

    2) 15:3=5 (б) - надо для помидоров.

    3) 6+5=11 (б) - всего надо

    Ответ: 11 банок