В пакете содержится 3/4 кг урюка. В скольких пакетах содержится кг урюка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:06
    0
    Количество пакетов обозначим за X. Составим уравнение:

    3/4*X = 6

    X = 6 : 3/4

    X = 6 * 4/3

    X = 2 * 4/1

    X = 8

    Ответ: в 8 пакетах содержится 6 кг урюка.
  2. 1 мая, 13:26
    0
    1 пакет - 3/4 кг

    ? пакетов - 1 кг

    1*1 / 3/4 = 4/3 пакетов