Найдите среди чисел 3; 4; 5; 7; 8 корни уравнения (7-х) • (х-4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:08
    0
    Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю. Составим уравнения:

    1) 7-х=0

    -х=-7

    х=7

    2) х-4=0

    х=4

    Ответ: корни 7 и 4
  2. 25 сентября, 20:42
    0
    Х=0 когда один из множитель равен 0:

    7-х=0

    х=7

    х-4=0

    Х=4

    Отсюда:

    Корнями будут 4 и 7

    Ответ: 4; 7.