Расстояние в 40 км по озеру мотроная лодка преодолевает за 5 часов точно такое же расстояниепо течению реки она преодолевает за 4 часа найдите скорость течения реки запишите решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:38
    0
    40/5=8 км/ч скорость лодки

    40/4=10 км/ч скорость лодки по течению

    10-8=2 км/ч скорость течения
  2. 1 января, 05:00
    0
    1) 40: 5 = 8 (скорость)

    2) 40: 4 = 10 (по течению) 3) 10 - 8 = 2 (скорость течения)