1 кг 320 г * 34

53 ц 14 кг * 65

2 т 870 кг * 16

46 т 9 ц * 9

40 кг 800 г: 17

48 ц 64 кг: 76

10 т: 125

98 т: 20

Выполни действия. Если нужно, вырази массу в удобных единицах измерения

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:38
    0
    1.1 кг320 г=1000+320*34=44880 г.

    53 ц14 кг=5300+14 кг*65=345410 кг

    2 т. 870 кг=2000+870 кг*16=45920 кг

    46 т. 9 ц=46000 кг+900 кг=46900*9=422100 кг

    40 кг800 г=40000+800 г: 17=2400 г

    48 ц64 кг=4800+64:76=64 кг

    10 т.=10000:125=80 кг

    98 т=98000:20=4900 кг