У хозяйки 12 котят: 4 белых, 5 чёрных и несколько рыжих. Сколько рыжих котят у хозяйки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:27
    0
    Можно это решить 2 способами:

    12-4-5=3 (к.)

    Второй способ:

    12 - (4+5) = 3 (к.)

    Ответ: 3 рыжих котят.
  2. 21 ноября, 20:54
    0
    Всего 12

    4 белых

    5 черных

    следовательно остается 3 из общего количества