Линейная функция задача формулой у=3 х+2. найди значение при у=5

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:55
    0
    Если х=-1,5, то у=-з * (-1,5) + 1,5=6;

    Если х=2,5, то у=-3*2,5+1,5=-6;

    Если х=4, то у=-3*4+1,5=-10,5.

    -4,5=-3 х+1,5 0=-3 х+1,5 1,5=-3 х+1,5

    -4,5-1,5=-3 х - 1,5=-3 х 1,5-1,5=-3 х

    4,5+1,5=3 х х=1,5:3 0=-3 х

    х=6:3 х=0,5 х=0

    х=2