Найти 7% от 2/3 числа, если 15% от 7/9 этого числа равны 15.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:32
    0
    1% от 7/9 числа равен 1 так как 15% от 7/9 числа = 15, а 1% от самого числа равен 9/7

    Значит само число: 100% = 9/7*100=900/7

    2/3 от 900/7 это 900*2/7*3=600/7

    7% от 600/7 это 600*7/7*100=6
  2. 2 сентября, 21:33
    0
    Пусть загаданное число х

    0.15*7/9 х=15

    15*7 х/100*9=15

    105 х/900=15

    105 х=13500

    х=13500/105

    х=2700/21

    х=900/7

    (7*2) / (3*100) * 900/7 = (2*900) / 300=2*3=6

    Ответ: 6