Реши уравнение

(3x-3) ^2 - (x-15) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:18
    0
    (3 х-3-х+15) * (3 х-3+х-15=0

    (2 х+12) * (4 х-18) = 0

    2 х+12=0

    2 х = - 12

    х = - 6

    4 х-18=0

    4 х=18

    х=4,5