3. Банка, наполовину наполненная молоком, весит 1570 г.

Когда Миша выпил четверть всего имеющегося в банке

молока, она стала весить 1270 г. Сколько весит пустая

банка?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:17
    0
    1) 1570-1270=300 (г) - выпил миша,

    2) 300*4=1200 (г) - весит полная банка

    3) 1570-1200=370 (г) - весит пустая банка

    Ответ: 370 грамм
  2. 22 ноября, 07:53
    0
    1) 1570-1270=300 (г) - выпил Миша.

    2) 300*4=1200 (г) - все имеющее количество молока.

    3) 1570-1200=370 (г)

    Ответ: 370 г весит пустая банка.