Найди длину другого прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 2 раза больше ширины первого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:48
    0
    Пусть первый прямоугольник имеет длину а и ширину в

    1) тогда площадь равна S=ав

    выразим длину а=S/в

    2) ширина стала равняться 2 в

    тогда длина стала равна а=S/2 в=1/2 * S/в

    3) Была а=S/в стала а=1/2 S/в

    Ответ: уменьшится в два раза