Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 1 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за все это время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:38
    0
    14*3=42 км проехал велосипедист за 3 часа

    3+1=4 часа велосипедист был в пути

    42+18=60 км проехал вело-ст за 4 часа

    60:4=15 км/ч средняя скорость велосипедиста за все время движения