В банку налито 630 см воды, что составляет 7/9 всего объема банки.

Найдите объем банки

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:56
    0
    Х см3 - 1

    630 см3 - 7/9

    х = 630*1:7/9 = 630:7/9=630*9/7 = 90*9=810 (см3) - объём банки

    или так:

    630:7/9=630*9/7=90*9=810 (см3) - объём банки
  2. 3 мая, 23:00
    0
    630 см3 - 7/9 часть

    х см3 - 1 часть

    х=630:7/9=630 х9/7=5670:7=810 см3 - объем банки