Оля купила 25 см тесьмы А Даша на 50 см меньше Сколько сантиметров тесьмы купили девочки вместе Вырази ответ в метрах и сантиметрах. Помогите условие и решение

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:45
    0
    Оля-25 дм

    Даша - ?, на 50 см меньше, чем ⤴

    25 дм=250 см

    1) 250-50=200 (см) - купила Даша

    2) 250+200=450 (см) - купили вместе

    450 см=45 дм

    Ответ: 45 дм купили девочки вместе