Решите уровнение б) 5/12x-4/15x=0,51

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:33
    0
    5/12=25/60 4/15=16/60

    25/60-16/60=9/60

    X=0.51:9/60

    Ответ: 3.4
  2. 24 января, 09:33
    0
    5/12x-4/15x=0,51

    25/60x-16/60x=0,51

    9/60x=0,51

    60x=9/0,51

    x=1 058,823529411765 ~ 1059