Вынести x (решить уравнение)

16384=8*x+4096

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:53
    0
    16384 = 8*x + 4096

    16384/8 = x + 4096/8

    2048 = х + 512

    0 = х + 512 - 2048

    х = 2048 - 512

    х = 1536