Упростить выражение 1,5x (4+6x) - 9x (x-4) и найдите его значение при x = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:25
    0
    6 х+9 х²-9 х²+36 х=6 х+36 х=при х=-3 = - 18-108=-126
  2. 3 июля, 17:03
    0
    6x+9x²-9x²+36x=42x=42*-3=-126