В треугольнике АВС угол С=46 градусов, АD-биссектриса, угол САD - 29 градусов. Найдите угол В

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:32
    0
    Угол B = 180 - (угол С + (угол САD • 2)) = 180 - (46 + (29 • 2)) = 180 - (46 + 58) = 180 - 104 = 76°

    Ответ: угол B = 76°
  2. 28 октября, 17:55
    0
    Если угол САD=29 градусов и АD-биссектриса, то угол А=29*2=58 градусов

    Тогда угол В равен: 180 - (58+46) = 76 градусов