Определите, какие числа удалены: а) от числа 2 5/6 на 4 единицы; б) от числа - 1 1/3 на 3 единицы

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:06
    0
    А) 2 5/6 + 4 = 6 5/6, и 2 5/6 - 4 = - 1 1/6;

    б) - 11/3 + 3 = - 2/3 и - 11/3 - 3 = - 20/3 = - 6 2/3.