За 3 минуты Самолет пролетел 30 км пути Сколько километров пути пролетел он за 40 минут если будет лететь со скоростью больше на 5 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:19
    0
    1 ч=60 мин

    1) 30:3=10 (км/мин) - скорость самолета.

    2) 10*60=600 (км) - расстояние, которое самолет пролетит за 1 ч

    3) 600+5=605 (км/ч) - измененная скорость

    4) 40:60 = (ч) - в 40 мин