Определите нули функции y=5x^2-4x

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:12
    0
    5 х^2-4 х=0

    х (5 х-4) = 0

    х1=0

    5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5

    х2=0.8
  2. 30 августа, 21:29
    0
    5x²-4x=0

    x (5x-4) = 0

    1. x=0

    2. 5x-4=0

    5x=4

    x=0,8

    Ответ: 0;. 0,8