Среднее арифметическое трёх чисел равно0, 48. Первое число равно 0, 4 а второе в 1, 8 раза больше первого. Найди третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:53
    0
    1) 0,4 * 1,8 = 0,72 - второе число

    2) (0,4 + 0,72 + х) : 3 = 0,48

    1,12 + х = 0,48 * 3

    1,12 + х = 1,44

    х = 1,44 - 1,12

    х = 0,32 - третье число.