Автомобиль первые 4 ч пути ехал по шоссе со скоростью 60 км/ч, потом еще 2 ч по грунтовой дороге со скорстью 45 км / ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:41
    0
    1) 60*4=240 км путь по шоссе

    2) 45*2=90 км путь по дороге

    3) 240+90=330 км весь путь

    4) 4+2 = 6 ч время, затраченное на весь путь

    5) 330:6=55 км/ч средняя скорость