Высота CD треугольника ABC делит сторону AB на отрезки AD и BD, AD=8 см, BD=12 см. Найдите площадь треугольника если угол а=60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:42
    0
    AD=8 см, BD=12 см,
    CD=AD*tg
    S=1/2*CD*AB=1/2*8√3 * (8+12) = 4√3*20=80√3 см²