Восстанови цепочку вычислений

3/5 + 2/5 - 4/7 - 3/7 + 5/9 + 8/9

3 2/7 + 3/7 - 2 1/7 + 4 3/7 - 1 1/2 + 5

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:59
    0
    3/5 + 2/5 - 4/7 - 3/7 + 5/9 + 8/9 = (3/5 + 2/5) - (4/7 + 3/7) + (5/9 + 8/9) = 5/5-7/7+13/9=

    13/9=1_4/9

    3 2/7 + 3/7 - 2 1/7 + 4 3/7 - 1 1/2 + 5 = (3 2/7 + 3/7 - 2 1/7 + 4 3/7) - 1 1/2 + 5 =

    =5_7/7-1_1/2+5=11-1_1/2=9_1/2