Найдите углы

Если один из смежных углов на 32 градусов меньше трехкратного другого угла

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:18
    0
    1 угол-x

    2 угол-y

    {x+y=180

    {3y-x=32

    +{x+y=180

    +{-x+3y=32

    4y=212:4

    y=53

    53+x=180

    x=180-53

    x=127