Машина проехала первую часть пути за2, 6 часов со скоростью 78 кмч. А вторую за 3, 9 часов. С какой V машина проехала вторую часть пути если средняя V за время движения составила 70, 2 кмч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:00
    0
    Возьмем за Х км/ч скорость на втором пути и составим уравнение:

    (2,6 * 78 + 3,9 х) : (2,6 + 3,9) = 70,2

    (202,8 + 3,9 х) : 6,5 = 70,2

    202,8 + 3,9 х = 70,2 * 6,5

    202,8 + 3,9 х = 456,3

    3,9 х = 456,3 - 202,8

    3,9 х = 253,5

    х = 253,5 : 3,9

    х = 65 км/ч скорость на второй части пути