На первой полке 25 книг, а на второй на 30 книг больше чем на первой. на третьей столько сколько книг на первой и второй вместе. склк книг на третьей полке

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:18
    0
    1) 25+30=55 кн на 2 полке

    2) 25+55=80 кн на 3 полке

    ответ 80
  2. 11 декабря, 22:17
    0
    Решение:

    25+30=55-на второй полке

    25+55=80-на третьей полке

    Ответ: на третьей полке 80 книг