Два велосипедиста отправились навстречу друг другу из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:57
    0
    15 км=15000 м

    1) 260*30 = 7800 (м) - прошел первый велосипедист за 30 мин.

    2) 15000-7800 = 7200 (м) - прошел второй велосипедист за 30 мин.

    3) 7200:30=240 м/мин - среднюю скорость другого велосипедиста.

    Обратная задача.

    Два велосипедиста одновременно отправились из разных поселков, расстояние между которыми 15 км, навстречу друг другу ... Cредняя скорость одного из них 260 м/мин., а второго 240 м/мин. Через какое время они втретятся?

    1) 260+240=500 (м/мин) - скорость сближения велосипедистов.

    2) 15000:500 = через 30 (мин) - они втретятся

    может быть это
  2. 3 января, 07:24
    0
    Они уехали далеко друг от друга