8 рабочих выполнят задание за 87 дней. За сколько дней могут выполнить задание 12 рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:49
    0
    Решаем обратной пропорцией:

    8 рабочих - 87 дней

    12 рабочих - х дней

    8/12=х/87

    х=87*8/12=58 дней

    Ответ: 58 дней