4x в квадрате + 5x/14+10-2x в квадрате/7=5

Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:49
    0
    Если в условии нет ошибки, то приведенное ур-ние

    52 х2+5 х+70=0 не имеет корней так как

    D = b2-4ac=25-4*52*70=-14535 - т. е. меньше нуля