Алгебра 8 класс решите уравнение 2x (x-3) = 2-3x

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:18
    0
    2 х^2-6 х=2-3 х

    2 х^2-3 х-2=0

    D=9+4*2*2=25 = >

    x (1) = (3+5) / 4=2

    x (2) = (3-5) / 4 = - 1/2

    ответ: 2 и - 1/2