Всадник за 4 часа проехал 40 км. А пешехож за это же время прошел 16 км. Скорость кого из них больше и на сколько больше

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:42
    0
    1) 40:4=10 (км/ч) скорость всадника

    2) 16:4=4 (км/ч) скорость пешехода

    3) 10-4=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч скорость всадника больше.
  2. 13 июня, 08:37
    0
    На 6 км больше!