5 целых 2/3 * (12-x) = 1 целая 5/12

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:42
    0
    5²/₃ * (12-x) = 1⁵/₁₂

    12-x = 1⁵/₁₂ : 5²/₃

    12-x = ¹⁷/₁₂ : ¹⁷/₃

    12-x = ¹⁷/₁₂ * ³/₁₇

    12-x = ¹⁷ˣ³/₁₂ₓ₁₇

    12-x = ³/₁₂

    12-x = ¹/₄

    -x = ¹/₄ - 12

    -x = ¹/₄ - 11⁴/₄

    -x = - 11³/₄

    x = 11³/₄

    x = 11,75