За 7/10 метра ткани заплатили 1 целую 2/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 целых 1/4 метров ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:38
    +2
    1) 1 2/5:7/10=7/5*10/7=2 тыс. руб - стоит 1 м

    2) 2 1/4*2=9/4*2=9/2 = 4 1/2 тыс. руб

    Ответ: 4 1/2 тыс. руб.