2,4x в квадрате - 6,8x - 7,1x в квадрате + 4x (Упростите выражение и найдите его значение при x = - 2.)

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:00
    0
    (2,4 - 7,1) x² + (4 - 6,8) x = - 4,7x² - 2,8x | (x=-2) = - 4,7*4 + 5,6 = - 18,8 + 5,6 = - 13,2
  2. 5 августа, 18:06
    0
    2,4x²-6,8x-7,1x²+4x=2,4x²-7,1x²-6,8x+4x = - 4,7x²-2,8x = - 4,7· (-2) ²-2,8· (-2) =

    = - 4,7·4+5,6 = - 18,8+5,6 = - 13,2.