Решите уравнение 5 * (2x-16) = 0

x * (x-8) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:33
    0
    1) 5 * (2x - 16) = 0

    5 * 2x - 5 * 16 = 0

    10x - 80 = 0

    10x = 0 + 80

    10x = 80

    x = 80 : 10

    x = 8

    2) x * (x - 8) = 0

    x * x - x * 8 = 0

    x² - 8x = 0

    x² = 0 + 8x

    x² = 8x

    x₁ = 8

    x₂ = 0

    Удачи в учёбе!
  2. 29 января, 09:35
    0
    5 * (2x - 16) = 0

    10x - 80 = 0

    x = 80:10

    x = 8

    Ответ: {8}

    x * (x - 8) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = 8

    Ответ: {0; 8}

    Если нужно решить систему уравнений, то общий для двух уравнений корень: 8.