Найдите периметр ромба, площадь которого равна 294 см, а высота 14 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:26
    0
    1) 294:14=21 (см) - одна сторона.

    2) 21*4=84 (см) - периметр ромба.

    Ответ: 84 см.
  2. 26 июня, 12:36
    0
    1) У ромба равны все стороны. А площадь равна произведению длины стороны на высоту. Найдем длину стороны ромба.

    294 : 14 = 21 (см) длина стороны ромба

    2) Найдем периметр ромба

    21 + 21 + 21 + 21 = 21 х 4 = 84 (см) периметр ромба