2 целых 1/3:1 целую 5/9 - 5/6=

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:48
    0
    2 1/3 : 1 5/9 - 5/6 = 2/3

    1) 2 1/3 : 1 5/9 = 7/3 : 14/9 = (7*9) / (3*14) = 3/2

    2) 3/2 - 5/6 = 9/6 - 5/6 = 4/6 = 2/3
  2. 8 июня, 11:03
    0
    2 1/3:1 5/9-5/6 = 7/3:14/9-5/6 = 7/3*9/14-5/6 = 3/2-5/6 = 9/6-5/6 = 4/6 = 2/3