Решите уравнения способом сложения:

{x-y=-10

2x+3y=15;

{3a+2b=1

2a+5b=8;

{2x+y=5

3x-5y=1;

{3x-2y=12

4x+3y=-1;

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:10
    0
    Буду писать все через х и у

    х-у = - 10

    2 х+3 у=15 система

    3 х-3 у = - 30

    2 х+3 у=15

    5 х = - 15

    х = - 3

    3 х+2 у=1

    2 х+5 у=8 система

    - 3 х-10 у = - 5

    4 х+10 у=16

    х=11

    2 х+5 у=5

    3 х-5 у=1 система

    10 х+5 у=25

    3 х-5 у=1

    13 х=26

    х=2

    3 х-2 у=12

    4 х+3 у = - 1 система

    9 х-6 у = 36

    8 х+6 у = - 2

    17 х=34

    х=2