Весной на участке посадили 3 ряда кустов крыжовника, по 6 кустов в каждом ряду, и 12 кустов смородины. Сколько всего кустов ягод посадили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:31
    0
    1) 6*3=18 к - всего посадили крыжовника

    2) 12+18=30 к - всего посадили в саду

    ответ: 30 кустов всего.
  2. 14 июня, 11:02
    0
    1) 3*6=18 (к) - кустов крвжовника

    2) 18+12=30 (к) - всего кустов