Реши задачу уррвнением из2 городов между которыми 300 км., пути, одновременно выехали 2 авто. они встретились через 3 часа. скорость первого авто 40 км/ч. найди скорость второго авто

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:21
    0
    Скорость 1 автомобиля обозначим с 40X, скорость 2 автомобиля неизвестно обозначим X, значит 40 х+х=300 40+2 х=300 2 х=300-40 х=260:2 х=60 км/ч