помогите решить уравнение!

50:х - 50: (100-х) = 5/12.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:31
    0
    все сокращается на 5

    10/х-10 / (100-х) = 1/12 О. З.=12 х (100-х)

    120 (100-х) - 120 х=х (100-х)

    12000-120 х-120 х=100 х-х^2

    х^2-340 х+12000=0

    х1=300

    х2=40 или вот так ещё

    50/х - 0,5 + 50/х = 5/12

    100/х=11/12

    х=100*12:11 и т. д.