4 (4*2/3+2*1/4) - (5/12+1/6) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:05
    0
    1) 4 (4*2/3+2*1/4)

    2.2/3 + 1/2 = 3.1/6

    4*3.1/6=4*19/6=76/6=12.4/6=12.2/3

    3) 5/12+1/6 = 7/12

    4) 12.2/3-7/12=12.1/12

    Ответ 12 целых 1/12