На участке длиной 400 м и шириной 300 м посадили морковь. С каждым 100 м/2 собрали по 4 ц моркови. Сколько всего моркови собрали с участка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:30
    0
    1) 400*300=120000 кв. м - площадь

    2) 120000:100=1200 - частей

    3) 1200*4=4800 (ц) моркови собрали

    Ответ: 4800 ц.
  2. 5 декабря, 18:05
    0
    S = (a+b) x2

    S = (400+300) x2=1400

    1) 1400:100=14 центнеров морковки

    Ответ: со всего участка собрали 14 центнеров морковки!