Одна машинистка писатает 80 страниц за 4 дня, а вторая - за 5 дней. За сколько дней они напичатают 108 страниц если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:53
    0
    80:4=20-перша машинистка печатает за 1 день

    80:5=16-вторая за 1 день

    20+16=36-вместе за 1 день

    108:36=3 (дня) - вместе напечатают 108 страниц
  2. 22 сентября, 04:00
    0
    80:4=20 (стр) печатает 1 машинистка в один день

    80:5=16 (стр) печатает вторая машинистка в один день

    20+16=36 (стр) печатают обе машинистки в один день

    108:36=3 (дня) понадобится

    Ответ за 3 дня напечатают две машинистки