Математика, помогите

Разложите на множители (4a+3b) ^2 - 16 (a-b) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:16
    0
    16 (a - b) ^2 = 4^2• (a - b) ^2 = (4a - 4b) ^2

    (4a + 3b) ^2 - (4a - 4b) ^2 = (4a + 3b + 4a - 4b) • (4a + 3b - 4a + 4b) = (8a - b) •7b

    Ответ 7b (8a - b)