Завтрак 20% всех денег, после оплаты осталось 160 руб. Сколько денег было?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:30
    0
    160:80 (%) = 2 рубля/%

    2 (рубля) * 20 (%) = 40 (рублей) потрачено на завтрак

    160+40=200 рублей (изначально)
  2. 22 июля, 07:59
    0
    80%-160 р

    1% - 160/80=2 р

    2 р*100=200 р