Задача по математике ... их несколько ... начнем с одной. в зале висит большое круглое зеркало, площадь которого 3 м. в квадрате. Сможете ли вы определить его радиус? (P=3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:58
    0
    Все очень просто. Формула площади круга:

    S = pi*R^2

    У нас площадь S = 3 кв. м., поэтому

    R^2 = S/pi = 3/pi ~ 3/3,14 ~ 0,955 кв. м.

    R = √ (0,955) ~ 0,9772.